Цвета:
ЦВ
ЧБ
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия сайта
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы
«Военно-спортивный клуб «Борец»
версия для слабовидящих

Завершилась летняя краевая профильная смена «Юный десантник»

С 23 по 27 июля 2018 года на базе аэродрома Лесной (ПОУ «Барнаульский АСК ДОСААФ России») прошла летняя краевая профильная смена «Юный десантник», посвящённая 88-ой годовщине образования воздушно-десантных войск. В мероприятии приняло участие 25 учащихся ВПК и ВСК Алтайского края и 5 руководителей команд: ВПК «Десантник» г.Славгород, ВСК-Борец г.Барнаул, ВСК «Борец-48» г.Барнаул, ВПК «Сибирь» г.Барнаул, ВПК «Русич» г.Новоалтайск.

Организаторами смены выступили – «КГАУ «Краевой дворец молодежи», региональное отделение ДОСААФ России Алтайского края, Военный комиссариат Алтайского края,  Алтайская краевая общественная организация военно-патриотическое объединение «Интернационалист».

За время профильной смены учащиеся освоили азы воздушно-десантной подготовки, совершили прыжки с парашютом, на занятиях усовершенствовали свои компетенции по основам безопасности жизнедеятельности человека, а также основам общей и специальной подготовки курсантов воздушно-десантного профиля; участвовали в военно-тактических играх на местности с использованием оборудования для пейнтбола и пневматического оружия.

По итогам мероприятия была сформирована команда Алтайского края ВСК «Борец» Лига ВПК ДОСААФ для участия в г. Новосибирске в соревнованиях: «Лига военно-патриотических клубов» по программе многоборья Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и военизированной эстафеты среди военно-патриотических клубов в рамках Всеармейских игр и международных игр АрМИ – 2018, и соревнованиях военно-патриотических клубов  регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Новосибирской области в Международном конкурсе «Отличники войсковой разведки» в рамках проведения «Армейских международных игр-2018» на комплексе препятствий «Тропа разведчика». Соревнования пройдут на территории военного полигона в г.Новосибирске с 28 по 29 июля 2018 года.

Фотографии взяты с сайта КГАУ «Краевой дворец молодёжи»