муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы
«Военно-спортивный клуб «Борец»
версия для слабовидящих

Завершилось Первенство России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет

3 сентября на Айском пороге реки Катунь завершилось Первенство России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования такого статуса в пятый раз прошли на этой площадке под общим руководством Федерации рафтинга России и Министерства спорта Алтайского края.

Первенство России собрало 30 мужских и женских экипажей в классах судов R4 и R6 из Алтайского, Красноярского краев, Белгородской, Новосибирской и Липецкой областей, г. Санкт-Петербурга.

По итогам Первенства России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет на реке Катунь наши команды завоевали медали в следующих дисциплинах:

Сборная мужская команда «Алтай-22» состоящая в том числе из учащихся и выпускников ВСК «Борец» в рафтах-четверках заняли: третье место в «параллельных спринтах», второе место в «спринтах», «слаломе», «длинной гонке» и «многоборье». В рафтах-шестерках: второе место в «слаломе», третье место в «спринтах», «параллельных спринтах», «длинной гонке» и «многоборье».

Команды «Борец» в рафтах-четверках в упорной борьбе со спортсменками из других регионов завоевали бронзовые медали в «параллельных спринтах», «слаломе», и в итоге стали третьими в «многоборье».