Цвета:
ЦВ
ЧБ
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия сайта
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы
«Военно-спортивный клуб «Борец»
версия для слабовидящих

Клуб принял участие в Спартакиаде молодёжи России допризывного возраста в Алтайском крае и III Слёте военно-патриотических клубов Алтайского края

12 мая прошёл III слёт военно-патриотических клубов Алтайского края. Учащиеся ВПК и ВСК Алтайского края состязались в строевой подготовке, стрельбе, выполнение заданий по маршрутным листам.

Команда ВСК «Борец» состоящая из 12 учащихся среди 9 команд заняла 1 место.

С 11 по 14 мая 2017 г. на территории города Барнаула и в/ч 52929 прошла Спартакиада молодёжи России допризывного возраста. 11 мая учащиеся соревновались на территории в МБОУ ДОЛ «Дружных», 12 мая в  воинской части №52929, ЗАТО «Сибирский», 13 мая на стадионе «Рубин», 14 мая в военно-спортивном клубе «Алькор». Соревнования включали: военную подготовку, военизированную эстафету, метание гранаты на дальность, плавание, стрельбу, подтягивание на перекладине, бег 100 м., бег 3000 м., прыжки с места, прыжки с разбега.

К основным этапам для отбора на всероссийские соревнования были включены дополнительные виды в отдельном зачёте: одевание противогаза и ОЗК комбинезоном; снаряжение магазина; стрельба из АК-74; конкурс видеороликов на военную и патриотическую тематику, о деятельности своей военно-патриотической организации; показательные выступления «Рукопашный бой»; творческий конкурс патриотической поэзии.

Команда ВСК «Борец» заняла II место.