Цвета:
ЦВ
ЧБ
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия сайта
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы
«Военно-спортивный клуб «Борец»
версия для слабовидящих

Команда Барнаульский полк МБУ ДО ЦВР «ВСК «Борец» заняла III место на Всероссийском военно-спортивном фестивале

С 15 по 20 мая 2023 года в городе Москва в рамках II Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова прошли соревнования по армейскому тактико-стрелковому многоборью среди юношей и девушек в возрасте 15-17 лет.

Армейское тактико-стрелковое многоборье или по-иному армейская тактическая стрельба – это современный военно-прикладной вид спорта. Он включает такие дисциплина как огневая и тактико-огневая подготовка, тактическая медицина, метание гранаты, метание ножей, рукопашный бой, стрельба в группе (двойка, четверка).

В данном соревновании по тактической стрельбе приняли участие 8 команд, в том числе сильнейшие клубы страны:  «Пиратская шхуна» г. Новороссийск, «Балтика» Санкт-Петербург, «Наследники Суворова» г. Москва и др.

Алтайский край был представлен командой «Барнаульский полк» МБУ ДО ЦВР «ВСК «Борец». В состав команды вошли: Кречетов Владимир Петрович, Новиков Илья Геннадьевич, Хорошилов Глеб Андреевич, Шевырев Сергей Сергеевич, Зрюмов Алексей Евгеньевич.

Соревнование проводились в индивидуальном, групповом (двойка и четверка)  и общекомандном зачетах.

Самой захватывающей на соревновании была борьба в групповом зачете. Алтайские ребята в сложной борьбе в двойке заняли 4 место, а в четверке – 2 место, уступив победителю всего лишь 2 секунды.

По итогу сложных и интересных соревнований в самом престижном общекомандном зачете Алтайская команда заняла третье место.

На награждении команда была отмечена медалями, кубками, дипломами и памятными призами.

На награждении также был отмечен и тренер команды Вадим Геннадьевич Коваленко, как один из лучших тренеров соревнования.