Цвета:
ЦВ
ЧБ
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия сайта
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы
«Военно-спортивный клуб «Борец»
версия для слабовидящих

Команда ВСК «Борец» выиграла Всероссийский туристический слет

В Алтайском крае впервые состоялся Всероссийский туристический слет военно-патриотических клубов «Алтай-2018», в котором приняло участие более 150 молодых ребят из различных уголков России. Он прошел в Смоленском районе Алтайского края на реке Песчаная с 24 июня по 1 июля 2018 года.

18 команд из Алтайского, Хабарского, Пермского края, а также Ленинградской, Новгородской, Тюменской областей и других регионов России смогли побороться за звание лучшего военно-патриотического клуба России по туристической подготовке.

Абсолютным победителем соревнований стал барнаульский военно-спортивный клуб «Борец». Алтайским ребятам удалось показать лучший результат в скалолазании, в сплаве на катамаранах и в военизированном марш-броске. Второе место заняла команда «А» из Пермского края, города Березники, третье место получил — «Северный Путь» Новгородской области, города Великий Новгород.

Александр Николайчик, депутат АКЗС, тренер военно-спортивного клуба «Борец», отметил, что такой слет стал уникальным событием для Алтайского края, ведь эти соревнования у нас проходят впервые.

«Все участники слета отметили высокий уровень организации. Это чувствовалось на протяжении всех соревнований. Меня поразил невероятно высокий уровень подготовки всех участников, но тем не менее, наша команда «Борец» смогла выиграть. Хотелось бы отметить, что курсанты всех клубов проявили настоящий мужской характер и смогли пройти все испытания, показав, что у нас в России растет достойная смена настоящих защитников Родины», — рассказал Александр Николайчик.

 IMG_7728 DSC_0902 DSC_0993 DSC_0612 DSC_0564 DSC_0556 DSC_0545 DSC_0415 DSC_0514

Фотоотчёт соревнований  https://cloud.mail.ru/public/2TRv/qN1kcWX4m