Цвета:
ЦВ
ЧБ
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия сайта
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы
«Военно-спортивный клуб «Борец»
версия для слабовидящих

Поисковики приняли участие в краевом слёте

1 декабря состоялся III слёт поисковых объединений Алтайского края. В мероприятии приняли участие 150 представителей из Алтайского края, в том числе поисковый отряд «Искра».

Программа слёта предусматривала конкурсы: презентация проектной деятельности «Дорогой памяти», «К поиску готов», выставку и конкурс экскурсоводов, конкурс фотографий «Поиск-2017», историко-краеведческую викторину.

Представители поискового отряда заняли III в конкурсах «К поиску-готов» (команда: Тропин Алексей и Костылев Илья) и в конкурсе фотографий (Костылев Илья).

Кроме того, на слёте был мастер-класс по изготовлению журавлей, круглый стол для руководителей поисковых отрядов. В рамках слёта прошло награждение участников молодёжного конкурса «Наша общая Победа».

Также в ходе слёта родным была передана копия солдатского медальона и информация о другом красноармейце – Иване Никифоровиче Бондаренко 1904 года рождения. Его останки были подняты 8 августа 1995 года в ходе проведения поисковых работ на территории Лоухского района Республики Карелия. Останки красноармейца Бондаренко погребены на воинском кладбище на высоте Горелой у посёлка Сосновский Лоухского района Республики Карелии. В настоящее время ведётся работа по внесению имени героя на Мемориальный комплекс воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в с. Урлапово Шипуновского района Алтайского края, откуда солдат был призван в ряды РККА.