Цвета:
ЦВ
ЧБ
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия сайта
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы
«Военно-спортивный клуб «Борец»
версия для слабовидящих

УСПЕХ АЛТАЙСКОГО РАФТИНГА

11 учащихся МБУ ДО ЦВР «ВСК «Борец» добились права быть в составе сборной команды России по рафтингу и участвовать в международных соревнованиях.
Первыми открыли счёт девочки в возрастной категории до 16 лет: Исупова Мария, Серебренникова Дарья, Половникова Лилия, Ружицкая Алина. На первенстве России в Липецкой области среди девушек до 16 лет, проводимом с 30 июня по 3 июля 2022 года, они стали чемпионами.


На первенстве России в возрастной категории до 20 лет, проходящем в Ленинградской области на реке Вуокса 14-19 сентября 2022 года отличились юноши: Вахнюк Георгий, Мальцев Иван, Губанов Арсений, Шишкин Владимир. В составе сборной команды Алтайского края они стали чемпионами первенства России и будут представлять страну на судах R4М и R6М на международных соревнованиях. Это большой успех , так как они вместе с Николаем Чемакиным и Константином Тяном (команда «Алые паруса» МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула») обошли ведущие команды России из Томска, Красноярска и Санкт-Петербурга.
В возрастной категории до 24 лет успешно выступили девушки: Вильгельм Виктория, Егорян Арина, Берш Вероника в составе сборной команды Алтайского края вместе с Поповой Валерией, Кулаковой Елизаветой, Михалевой Викторией, завоевавшие серебряные медали на первенстве России на Айском пороге реки Катунь пос. Катунь, проходившим 18-22 августа 2022 года.