Цвета:
ЦВ
ЧБ
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия сайта
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы
«Военно-спортивный клуб «Борец»
версия для слабовидящих

Учащиеся ВСК «Борец» встретили уникальный поезд Минобороны РФ «Сила в правде»

16 апреля, на железнодорожном вокзале Барнаула Юнармейский отряд ВСК «Борец» посетил поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде».

Проведение агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде» с использованием агитационного поезда определено решением Министра обороны Российской Федерации. Поезд, который 23 февраля отправился из Москвы, пройдет свыше 34 тысяч километров. Он посетит города от Москвы до Владивостока и вернется в столицу страны в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне — 8 мая, сообщает официальный сайт Министерства обороны РФ.
Эшелон состоит из 20 вагонов и железнодорожных платформ. В составе агитационного поезда — тематический вагон «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны, тематические вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ, Департамента культуры Минобороны России, «Юнармии» и тематический вагон Главного управления кадров МО РФ — «Военная служба по контракту». и др.

Источник: https://altairegion22.ru/press-center/news/2024/16-aprelya-v-stolitse-altaiskogo-kraya-vstretyat-unikalnyi-poezd-minoborony-rf-sila-v-pravde_1408126/