Цвета:
ЦВ
ЧБ
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия сайта
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы
«Военно-спортивный клуб «Борец»
версия для слабовидящих

Учащиеся приняли участие в соревнованиях по рафтингу и гребному слалому

З0 марта 2024 г. учащиеся ВСК «Борец» приняли участие в соревнованиях по рафтингу и гребному слалому «Кубок Сибири. Заря-2024». Соревнования прошли в г.Бийск.

За восьмой Кубок Сибири «Заря-2024» в многоборье на рафтах и гребном слаломе на каяках и каноэ боролись 165 спортсменов – новосибирцы и томичи, спортсмены из Горно-Алтайска, барнаульцы и бийчане. В двух дисциплинах по рафтингу («слалом» и «параллельный спринт») за места боролись 38 команд. В гребном слаломе (каяк / каяк-полиэтилен и каноэ) стартовали 43 спортсмена.

В итоговом зачете соревнований по рафтингу команды из Алтайского края оказались успешнее соседей-сибиряков: у барнаульцев – семь призовых мест в многоборье (плюс победа у женщин-каякеров), у бийчан – три награды в общем зачете на рафтах (и еще одна завоевана на каяке среди девушек). Рафтеры из Томска трижды поднимались на пьедестал за призами в многоборье. Новосибирцы взяли в итоговом зачете по рафтингу «золото» и «бронзу» (четыре победы области принесли гребцы-одиночники: по две – на каноэ и каяках). Спортсмены из Горно-Алтайска одержали две победы в гребном слаломе. Результаты ежегодного турнира публикует «Алтай-спорт». Знакомим с основными итогами.

Лидерами многоборья на рафтах-четверках в категории до 16 лет и среди юниоров стали команды барнаульцев: «Алтай-Ю» и  «Алтай 22», среди юниорок – бийчанки «Касатки». Среди женщин на рафтах-шестерках сильнейшими стали новосибирцы («Юнион»), среди мужчин – томичи («Одиссей).

У представителей барнаульского военно-спортивного клуба «Борец» в итоговом зачете соревнований по рафтингу – одно «серебро» (юниорки, «Борец-1») и две «бронзы» (среди женщин и юниорок / «Борец-2»). Также барнаульцы завоевали в многоборье «серебро» среди женщин («Алтай Кисс») и «бронзу» среди мужчин («Алтай 22»). У рафтеров бийского клуба «Скат» «серебро» взяли мужчины и спортсмены до 16 лет. Томские «Кедры» увезли юниорское «серебро», а «бронзу» – самые юные представители команды.  Новосибирские рафтеры-юниоры пополнили копилку бронзовых медалей («Юнион»).

По результатам двух попыток в гребном слаломе четыре победы одержали спортсмены новосибирского клуба «Белая вода» (девушки – каноэ,  мужчины – каноэ,каяк и каяк-полиэтилен) . В лидеры среди юношей на каноэ и каяках вышли представители горно-алтайского «Алтай-рафт». Лучшими среди девушках на каяках стала бийчанка из клуба «Скат», среди женщин – участница барнаульского ВСК «Борец».

Фотографии предоставлены Вильгельм Викторией Игоревной. Информация об итогах мероприятия взята с https://visitaltai.info/news/svyshe-polutora-soten-rafterov-i-kayakerov-iz-pyati-gorodov-sostyazalis-v-biyskom-basseyne-za-kubok-/