Цвета:
ЦВ
ЧБ
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия сайта
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы
«Военно-спортивный клуб «Борец»
версия для слабовидящих

ВСК «Борец» занял I место на краевых соревнованиях «Лига военно-патриотических клубов» по многоборью ВФСК ГТО среди команд военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и других объединений в рамках всеармейских игр и Армейских международных игр – 2019

13-14 апреля 2019 года состоялись соревнования «Лига военно-патриотических клубов» по многоборью ВФСК ГТО среди команд военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и других объединений в рамках всеармейских игр и Армейских международных игр – 2019.

По согласованию с министерством образования и науки Алтайского края организатором соревнований выступило Региональное отделение ДОСААФ России Алтайского края совместно с комитетом по образованию города Барнаула. В организации соревнований приняли участие: Федерация полиатлона Алтайского края, АКОО ВПО «Интернационалист».

Соревнования включали: стрельбу (стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м.) и силовую гимнастику (подтягивание из виса на высокой прекладине – юноши; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа – девушки, поднимание туловища из положения лёжа на спине), которые проходили на базе Профессиональной образовательной автономной некоммерческой организации «Краевой стрелковый центр» Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России»» Алтайского края, а также соревнования на беговых дистанциях (бег, 60 м., 2000 м., 3000 м.,) и прыжки с места, местом проведения которых стал МБОУ «Барнаульский кадетский корпус».

В мероприятии приняли участие команды: ВСК «Борец», ВСК «Борец-48», ВСК «Борец-24», ВСК «Алькор», ВПК «Тигр», ВСК «Вега», БКК, БКК «Казаки», ВПК «Пластуны».

В общекомандном зачёте призовые места распределились следующем образом: 1 место команда ВСК «Борец» (3291 очк.), 2 место ВСК «Алькор (3262 очк.), 3 место ВСК «Борец-48» (2796 очк.).

В личном зачёте победителями и призёрами стали:

Возрастная группа 13-15 лет (девушки):

1 место Исупова Мария (ВСК «Борец»);

2 место Кайгородова Диана (ВСК «Алькор»);

3 место Икрина Ольга (ВСК «Борец»).

Возрастная группа 13-15 лет (юноши):

1 место Елагин Дмитрий (ВСК «Борец»);

2 место Шалагин Антон (ВСК «Вега»);

3 место Прасолов Егор (ВСК «Вега»).

Возрастная группа 16-17 лет (юноши):

1 место Смоленский Алексей (ВСК «Алькор»);

2 место Саблин Егор (ВСК «Алькор»);

3 место Стародубцев Данил (ВСК «Борец»).

Возрастная группа 16-17 лет (девушки):

1 место Тамалак Валерия (ВСК «Борец»);

2 место Попова Валерия (ВСК «Борец»);

3 место Сохарева Юлия (ВСК «Алькор»).

Из призёров и участников показавших высокие результаты будет сформирована команда для участия в финанльных соревнованиях «Лига военно-патриотических клубов» в рамках всеармейских и Армейских международных игр – 2019 г.